ЦИА Сеть
Актуальные новости и расследования Ульяновска
Установить
Ульяновцы «захватили» Крым или куда простираются «щупальца Брагина»
16:58
19 апр 2022 79670

Ульяновцы «захватили» Крым или куда простираются «щупальца Брагина»

Для ульяновцев лозунг «Крым наш!» звучит сегодня по-особенному.

Известный в регионе общественный деятель и эколог Александр Брагин отныне и впредь не только общественное «достояние» земли симбирской, как говорится «наш собственный», но теперь еще и крымский.

Нет, Брагин не переехал жить на полуостров моря, солнца и тепла. Просто погрузился с головой в его жизнь и быт.

- Современные реалии таковы, что дают возможность значительно расширить диапазон своей деятельности, а значит и опыта. Крым во всех смыслах «чистый лист»: здесь есть с кем делиться знаниями, есть над чем работать, есть чему учиться. В каком-то смысле это будет полезно и для моей деятельности в Ульяновской области, которую я не оставляю. Напротив, я создаю диффузию компетенций, если хотите, а это всегда привносит результативность и эффективность в качественные показатели любого труда и начинания, - рассказывает про свой новый проект Александр Брагин.

Да, чуть не забыли о самом главном сказать. Наблюдать за кампанией ульяновского общественника и эколога можно будет прямо не сходя с дивана. Помимо прочих своих проектов и идей, готовых к реализации на полуострове, Брагин продолжил и здесь свой пусть инсайдера, учредив информационное издание «Крым онлайн», которые 4 марта 2022 года зарегистрировал Роскомнадзор РФ.

И это вам не шутки!

Предвещая все возгласы скептиков, заявим: ульяновцы уже в Крыму - факт!

- Я хочу сказать, что крымский проект – это не что-то отдельное и обособленное. Это продолжение, расширение границ всего того, что я делал и продолжаю делать в Ульяновске. Это выход на новый уровень. При всем том полуостров мною был выбран не по случаю, а принципиально. Крым – это жемчужина не только в территориальных рамках нашего государства, но мира вообще, если мы говорим о природном потенциале и исторической ценности. Однако та же экологическая политика, тот же экологический надзор, например, здесь долгое время прозябали. И вот теперь пробил час менять повестку, расставлять акценты. Для этого я здесь, - комментирует Александр Брагин.

По словам Александра, в число приоритетных задач вновь созданного СМИ «Крым онлайн» входит, конечно же, освещение вопросов и проговаривание вслух и публично тех острых тем, которые касаются экологии, в том числе, через призму туристов и их воздействия на природу или бездействия чиновников.

- Замечу сразу, я никогда не был уличен в тотальной критике, критике односторонней. Мое кредо по жизни: критикуя, предлагай! Оно успешно реализовывается в Ульяновске, думаю, с не меньшим успехом найдет применение и в Крыму на площадке издания «Крым онлайн», - поясняет учредитель СМИ Александр Брагин.

Впрочем, ограничивать свою деятельность исключительно экологической тематикой Брагин не намерен.

Так, еще одна цель, которую ставят перед собой общественник и его детище «Крым онлайн»: защита прав простых граждан – жителей полуострова. Спектр правовой деятельности ровно такой же, как и в родном регионе: несовершенство конкретно местного законодательства, одновременно с тем кособокое применение норм на местах законодательства федерального.

- Приведу в пример земельное право, - дополняет мысль Александр Брагин. - Крым в последнее время стал эпицентром скандалов, замешанных на беспределе чиновников в сфере землеустройства в купе со строительством. И здесь не играет роли ранг госслужащих или народных избранников: «большой» или «маленький». Наступить «на горло» закону себе в угоду, реже по недопониманию (бывает и такое), дело житейское на полуострове, к прискорбию. Вот обо всем этом и многом другом нужно и должно говорить, говорить, проговаривать, показывать, выявляя и придавая огласке факты коррупционной деятельности и «скромных» служащих поселений, и «целых» министров.

Кстати, про министров. Несмотря на то, что сам непосредственно информационный проект «Крым онлайн» находится еще в состоянии запуска, у идейного вдохновителя и его команды уже есть в арсенале первые победы на крымском поприще. Речь идет об истории незаконной застройки «Звездного городка» в Евпатории компанией ООО «СЗ Прайм», фигурантом которой оказался ни кто-нибудь, а целый региональный министр Никита Тарасов. Брагин «бил» прицельным огнем. Итог: в дело включились прокурорские и много занимательного вскрылось (подробности здесь).

Наконец, по словам учредителя «Крым онлайн», полуостров возвращает сегодня утраченный казалось магнетизм, становясь местом «вкусным» для туристов. Только вот незадача: Крым для большинства отдыхающих заканчивается на солнце и море, ассоциируясь исключительно с пляжным времяпровождением. А жаль! Ведь Крым таит в себе столько забытых и заброшенных загадок и неразгаданных тайн. Эта земля настоящий подарок для любопытных и любопытствующих. В ней сокрыт огромный потенциал для развития многих туристических направлений, включая и экотуризм.

Вот, пожалуй, три ключевые (но не все!) событийные повестки нового издания.

Сам же «Крым онлайн» готов ворваться в информационное пространство и задать настоящего жару уже в первые дни мая.

Команда в сборе, механизм проходит последнюю отладку и…

И самое время начать обратный отсчет в ожидании открытия входа в портал «82online.ru».

Не пропустите, Александр Брагин как всегда обещает много взрывного, живого, кусачего и интересного!

Сногсшибательный «82online.ru» уже идет к вам, а может даже и за вами! 


Запуск портала СМИ "Крым онлайн" 82online.ru в мае 2022 года

IMG_20211121_222211_722 (1).jpg

Теги: Крым, брагин, крымонлайн, 82online

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK