ЦИА Сеть
Актуальные новости и расследования Ульяновска
Установить
Показать все новости
В Ульяновской области дан старт активной деятельности обновленной политической силы
09:22
15 мар 2021 7220

В Ульяновской области дан старт активной деятельности обновленной политической силы

В минувшее воскресенье, 14 марта 2021 года, в региональной столице прошло знаковое событие: территориально де-факто была утверждена и задекларирована новая политическая сила «Справедливая Россия. Патриоты. За Правду».

Напомним, 22 февраля 2021 года на съезде в Москве партия «Справедливая Россия» официально провела объединение с партиями «Патриоты России» и «За правду». Позже они подписали совместный консолидационный манифест, а «Справедливая Россия» сменила название и эмблему, избрав, соответственно, руководителей вновь созданной организации.

Смена лидеров произошла и в Ульяновской области. Так, по итогам открытого голосования единогласно была утверждена на должность регпредседателя Маргарита Баржанова. Также был избран совет регионального отделения в количестве 23 человек. В региональной конференции приняли 18 делегатов с районов Ульяновской области, а также гости из числа новых сторонников партии.

Фигура Маргариты Баржановой появилась на политическом поле не случайно и не вчера. Маргарита, или, как многие ее еще называют Марина, известна в городе Ульяновске многим, ведь она родилась в губернии, здесь прошли ее детство и молодость, здесь она вышла замуж за военного, здесь до сих пор в доме на улице Гончарова живет ее мама. 

- Я стала женой военного, потому меня ждала гарнизонная жизнь. Я не жаловалась, старалась, работала, искала возможности зарабатывать, расти и развиваться, для чего постоянно училась. В 24 года я уже была руководителем. И вот в один день ко мне пришло осознание того, что этой стране надо меняться, поворачиваться лицом, если хотите, к людям. Однако просто так ведь ничего не случается. Я стала работать в этом направлении. За годы мною приобретен огромный опыт, который базируется не только исключительно на политике и управлении, но на знаниях и навыках, что важно. Думается, теперь мы точно готовы включится в борьбу и победить. Победить безнравственность, несправедливость и безысходность. У нас есть сегодня реальные инструменты. Осталось одно: наши люди, мои земляки, должны поверить, в первую очередь, в себя, в то, что они действительно могут изменить свою жизнь к лучшему. Мы же, и я, конечно, будем рядом, чтобы помочь. Наша задача развернуть систему к человеку, он – человек – самое важное и главное, и по-другому быть не может и не должно. Тогда мы все вместе преодолеем любые преграды и победим в любой битве, с любым злом и беззаконием, - заявила регпредседатель партии «Справедливая Россия Патриоты. За Правду» Маргарита Баржанова.


К слову отметим и подчеркнем, Маргарита Валерьевна сегодня входит в число ведущих ученых в образовательной сфере. За ее плечами научные труды, исследовательские работы, программы, оцененные по достоинству многими практиками как на территории нашей страны, так и зарубежном, но так и не признанные действующей властью, поскольку их реализация нарушит ту среду комфорта, коя создавалась нынешними управленцами годами, заставит их выйти к народу и столкнуться с ним нос к носу в реальности, не на бумагах и в отчетах.

Идеи и провозглашенный политический и экономический задел объединенной партии «Справедливая Россия. Патриоты. За Правду» пришлись по душе и действующему депутату областного Заксобрания Андрею Седову, который не преминул вступить в ряды новой политической силы. 

- Мне давно импонировали многие принципы и концепции и партии «Справедливая Россия», и движения «За правду». Сегодня, когда они объединились, я посчитал, что настало время мне официально, так сказать, узаконить свои взгляды. Это не значит, что я стал ярым оппозиционером. Напротив, я готов работать со всеми, если от этого будет польза, находить компромиссные решения, ставить задачи и достигать их. Прискорбно только, что пока, на данном этапе, для многих моих коллег депутатов любого уровня, чиновников ли, политическая непримиримость стоит на первом месте. Это мешает работе. И эти барьеры мы должны преодолеть. Можно и нужно объединять идеи и взгляды, свое видение проблем и опыт, действовать совместно во благо, но пока не все, а точнее не многие, хотят это делать. В результате мы имеем то, что имеем, как в той басне Крылова «Лебедь, рак и щука» и топчемся на месте. Все же, хочется верить, что сложившуюся ситуацию есть возможность переломить, - прокомментировал свое решение Андрей Седов.

 



Также депутат сообщил, что будет поддерживать на предстоящих губернаторских выборах кандидатуру, выдвинутую от партии «Справедливая Россия. Патриоты. За Правду».

Да, пока еще имя того, кто включится в борьбу за право возглавить Ульяновскую область на ближайшие пять лет официально не озвучено. Однако, всем и без того очевидно, кто будет участвовать в выборах. В политических кругах с уст не сходит имя главного конкурента грядущей кампании нового председателя реготделения Маргариты Баржановой. Имя, которое заставило содрогнуться «Желтый дом» и по-настоящему заволноваться действующего губернатора области Сергея Морозова.
Маргариту Баржанову называют в народе никак иначе: «Конец морозовской эпохи правления!».


Можно по-разному относится к этой политической фигуре, вновь, спустя годы, появившейся на горизонте, но имя Баржановой созвучно с переменами. И это факт. Факт, уже наспех подтвержденный провластными СМИ, как и то, что Баржанову боится ульяновская власть, шаткие позиции которой 14 марта 2021 года просели еще больше. Так, не успели партийцы «Справедливой России. Патриотов. За Правду» избрать своего председателя, как в местных пабликах тут же разлетелась новость, мол, Баржанова входит в предвыборную компанию с «мутной программой» и всех «спаивает», ссылаясь на праздничный стол, за которым, к слову, не побрезговали откушать и оппозиционные новому лидеру журналисты, правда, позабыли отметить, что в бокалах плескалась вода и морс.

- Перед нами стоит задача сформировать сильную, работоспособную команду. Сегодня, и это важно, в Ульяновск пришел настоящий боец. Я призываю поддержать Маргариту Валерьевну. С ней лично я знаком по предыдущим выборам. Да, тогда я был в оппозиции. Это выборы 2004 года. Что только мы не предпринимали, я помню, чтобы обойти ее. Сегодня, когда область застряла в ледниковом периоде, я считаю, вытянуть нас из затяжного застойного пике под силу только такому человеку, как Маргарита Баржанова. Именно с ней придет весна, растает тот самый лед. Ведь на март 2021 года Ульяновская область возглавляет рейтинговый список регионов страны фактически по всем показателям, только с конца. Мы аутсайдеры. Вопреки высказываниям некоторых, Маргарита Баржанова далеко не спойлер, она реальный кандидат в губернаторы, с реальными возможностями, который принес с собой не просто ветер перемен, но опыт, знания и главное, четкое видение ситуации и четкие решения. Время настало. Сейчас еще есть шанс действующему губернатору Сергею Морозову уйти достойно, например, отказаться от участия в выборах за кресло руководителя области и, если уж очень хочется работать на благо дальше, стать депутатом Госдумы и продолжить творить. В противном случае, я убеждён, фиаско неминуемо, а за ним ведь могут последовать и уголовные дела. Самое интересное, что Морозов это понимает, ему осталось только сделать выбор, что важнее: амбиции, комфорт или свобода. Тем временем, будущий губернатор уже в Ульяновске, - заявил член регионального совета партии, эколог-правозащитник Александр Брагин.

 

Если верить знакам судьбы, истина в словах Александра Брагина есть. События, которые произошли в минувшие выходные примечательны во всех смыслах. Судите сами: возвращение на политический Олимп Ульяновской области Маргариты Баржановой, фактически нанёсшее удар под дых действующей власти, следом ее назначение на должность регпредседателя партии «Справедливая Россия. Патриоты. За Правду» (заметим, впервые в новейшей партийной истории страны им стала женщина), опять же Маргариту Баржанову прочат в губернаторы, а, заняв кресло руководителя, она также станет первой женщиной-главой Симбирской губернии. И все это происходит 14 марта 2021 года, когда ульяновцы, празднуя Масленицу, сжигают чучело надоевшей Зимы в предвкушении перемен.


Так что, как бы там ни было: #УльяновцыЗаПравду, нас ждет много интересного, нового на пути к тому самому светлому будущему и имя ему Маргарита Баржанова.

Теги: Баржанова, Браигин, Седов, УльяновцыЗаПравду

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK