Новогоднее чудо в Ульяновске! Губернатор исцелился от COVID
09:00
06 янв 2021 5660

Новогоднее чудо в Ульяновске! Губернатор исцелился от COVID
Глава региона Сергей Морозов не перестает удивлять население. Местный паблик в канун Рождества взорвала новость: губернатор выздоровел, полон сил и бодрости духа. Об этом гражданам Морозов сообщил сам лично 5 января 2021 года на своей странице в Instagram. Приводим текст полностью (пунктуация и орфография сохранены):

«morozov_si
Со старухой с косой мы разошлись как в море корабли. Чувствую себя гораздо лучше благодаря нашим врачам. И не перестану говорить слова благодарности в адрес медработников. Была и реанимация с аппаратом ИВЛ, и лежание на животе по 22 часа... Сейчас самое страшное позади. Впереди дыхательная гимнастика и ещё много предписаний, чтобы научиться заново нормально дышать. Все это время меня поддерживала моя жена Лена, за меня переживали родные и близкие. Я бы не выжил без этой поддержки. Спасибо и вам всем, друзья, за сочувствие, за молитвы и за поздравления с новогодними праздниками. Берегите себя!».

Напомним, буквально накануне этого победноковидного поста главы региона социальные сети будоражило: губернатор пропал из эфира. Точнее Сергей Иванович не выходил на связь с ульяновцами аккурат с 2 января 2021 года, хотя обещал люду держать лично всех в курсе своих дел пациента. Вот так, выложил пост про рожениц и свою любимую традицию посещать роддома каждый год 1 января и вдруг попал. А тут такое!

При всем том, население губернии восприняло новость об исцелении неоднозначно. Даже в среде сочувствующих больному главе области прошел шумок, мол, чудны дела твои, Господи! Люди усомнились в истинности состояния Морозова. В таких случаях говорят: «А был ли мальчик?». Переиначим: «А болел ли губернатор Морозов? Если да, то чем?». Как-то вся эта история с VIP-ковидом более напоминает пиарход с попыткой надавить на жалость.

Начнём с того, что глава сообщил о своем недомогании 24 декабря 2020 года, а уже 28 декабря 2020 года врачи диагностировали у него корону и пневмонию с 40% поражения легких. По этой причине он и был госпитализирован в ЦГБ, трансформированную в декабре 2020 года в ковидный госпиталь. Далее, Сергей Иванович пишет: «была реанимация с аппаратом ИВЛ». Однако, люди, пережившие подобное сами лично или их родственники, уверяют, к аппарату ИВЛ подключают пациентов в очень тяжелом состоянии, когда больной фактически уже без сознания. Если все было именно так, то опять же странна и невероятна столь скорая поправка.

Наконец, на официальном сайте правительства Ульяновской области в информационном сообщении от 5 января 2021 года говорилось, мол, губернатор Морозов планирует принять участие в торжественном рождественском богослужении в одном из Храмов региональной столицы. Правда, ранним утром 6 января 2021 года бравые служители правительственного пера новость подчистили, убрав из нее упоминание о главе региона совсем. Видимо, провластная пресс-служба немного поторопилась с анонсом чудесного выздоровления шефа, а может просто не рассчитали чуток и ошиблись с реакцией населения: ожидая волну позитива и радости, нечаянно нарвались на негатив. Так, если больному губернатору все сочувствовали и желали скорейшего выздоровления, то здоровому, напротив, люд ульяновский начал желать переболеть по-настоящему и лечиться при этом как все простые смертные. 

Ну, да ладно, подтереть-то слуги пера они, конечно, подтерли, но не везде, опрометчиво забыв о новостном сообщении, опубликованном здесь же днем ранее, именно 4 января 2021 года о том, как министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан в этот день докладывал Сергею Морозову о завершении первого этапа работ по обеспечению качественной питьевой водой населенных пунктов Чердаклинского района области (подробности здесь: https://ulgov.ru/news/regional/2021.01.04/58695/ ). Новость опубликована в 12:30 местного времени, следовательно, доклад состоялся минимум часом ранее. То есть выходит, Сергей Иванович был здоров уже 4 января, когда народ в социальных сетях бушевал взволнованно о судьбе губернатора, молился за него и желал исцеления.
В общем, как не крути, а история с внезапным и удачно подвернувшимся коронавирусом, подкосившем главу региона чуть ли не под корешок прям под занавес всех неприятностей года 2020 и катастрофического падения его рейтингов по всем фронтам, взвинтила стремительно уходящие в минус позиции ульяновского наместника до удобоваримых пределов. Только вот незадача, не терпелось куш победный сорвать, видимо, потому, не выждав положенного срока, начали пенку пиаровскую снимать. В общем поторопились и забыли совсем истину: поспешишь - людей насмешишь. Вот так и превратилась карета в тыкву.

На самом деле, это уже не первый подобный случай непрофессиональной и непозволительной оплошности команды губернатора, так что удивляться не приходится. Беда в другом, в следующий раз подобной финт с народом уже не прокатит. Это не хуже, чем с той историей про козочку, которая вечно жалилась якобы не ела, не пила, дед с бабой ее обижали, а потом просто на помощь никто не пришел в нужную минуту и съели козу серые волки.

Хотя, вероятно и взаправду наша медицина творит чудеса, пусть не всегда и пусть не для всех, но все же… а может это штамм какой ковида особенный: вон штатовский Трамп тоже три дня погибал, а на четвертый огурец-огурцом пред народом заморским предстал.

Как бы там ни было, все случившееся остается на совести участников событий. Сегодня Сочельник, когда случаются еще большие чудеса. 

Наша же редакция информационного агентства «СЕТЬ», не взирая, сказка то или быль, желает окончательного выздоровления главе региона Сергею Морозову, ведь впереди еще много событий, которые должны свершиться взаправду.

ЦГБ.jpg

Теги: Морозов, Коронавирус73

Комментарии

Написать
Центр
Экология
В дальнем Засвияжье назревает мусорная катастрофа? Видео

Жители дальнего Засвияжья бьют тревогу: площадки для сбора ТКО превратились в стихийные свалки. Депутат Государственной Думы Владимир Плякин совместно с экологом Александром Брагиным лично убедились в критичности ситуации на улицах Кузоватовская и Рябикова.

10:23
26 апр подробнее
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK