«День выборов» на ульяновский манер
17:31
07 июл 2021 22142

«День выборов» на ульяновский манер

За вереницей политических событий чуть было не упустили появление на поле нового, с потенциалом на «звездность», игрока, больше того, женщины, еще и привлекательной. Именно поэтому мы решили сказать СТОП, отмотать время немного назад и более подробного представить деятельную персону, претендующую на депутатский мандат государственного образца, не испугавшуюся конкурентной борьбы в среде мастодонтов. 

Речь идет о той, которую местные СМИ с легкой подачи окрестили «Василисой Прекрасной». В кандидатских же документах значится она молодым ульяновским педагогом Василисой Киселевой, выдвинутой на выборы от партии «Гражданская Платформа» по региональному 187 округу. Ее биографию и послужной список мы уже представляли читателям на страницах нашего издания (подробности здесь) Теперь же представим ее саму. Василиса решилась на короткое экспресс-интервью специально для нашей редакции ЦИА «СЕТЬ».

- С вами по округу проходят достаточно серьёзные, опытные в политике и политических сражениях люди, некоторым из которых палец в рот не клади. Например, тот же Виталий Кузин с поддержкой Алексея Куринного. Какое «оружие» вы будете использовать в своем стремлении к победе?

- Конечно же, Алексей Куриный, как депутат этого округа, включит свои ресурсы в поддержку Виталия Кузина. В данном случае это логично и закономерно. Ко всему прочему, сам Виталий опытный политик, со своим электоратом. Владимир Кононов тоже. Однако, не будем забывать, есть такое явление в политтехнологии, когда бьются два титана, третий может на фоне растаскивания голосов стать победителем. Потому, думаю, в округе будет интересная борьба. В общем же и целом мое оружие - это знания, умение общаться с людьми и безусловное желание помогать жителям своего округа и не только. Особенно, если принять во внимание, что именно здесь моя малая родина, здесь, где я собираюсь избираться в депутаты, я выросла и училась, сейчас живу с семьей, здесь моя школа, в которой я теперь работаю.

- Это все замечательно, но Вам не кажется, что политика дело мужское? Зачастую женщины в политике или некрасивы, или неумны. Вы же миловидны и с IQ у вас все в порядке, так вам точно нужна эта профессия – политик?

- Разве политика имеет гендерную принадлежность? Неважно мужчина ты или женщина, главное оставаться человеком в стремлении изменить действительность. Политика как раз является одним из инструментов для реализации этого стремления. Считаю, что у меня есть силы и возможности попробовать себя в этой сфере. Почему бы и нет?

- Говорят, один в поле не воин. Представителей вашей партии в Госдуме, мягко скажем, меньшинство, как вы собираетесь отстаивать свои взгляды? Будете объединяться с кем-либо? Если да, то с кем? 

- Да, наша партия в Госдуме пока представлена 1 депутатом. Получается в нижней палате Федерального Собрания РФ, состоящий из 450 человек, всего 6 партий имеют своих представителей. Учитывая, что на сегодня зарегистрировано 34 партии, присутствие «Гражданской Платформы» в парламенте пусть и в количестве одного депутата это уже маленький успех. Мы молодая партия. Уверена, в этом году количество депутатов от нашей партии в Госдуме обязательно увеличится.


- Предположим вы уже депутат, в какой комитет вы хотели бы войти?

- Конечно же, мне, как педагогу, ближе комитет по образованию и науке.

- К педагогам сегодня, если рассматривать их в поле политическом, доверия нет, много звучит обвинений в их адрес, что они принимают участие в нечестной выборной игре. Как вы думаете, это отразится на волеизъявлении электората, если учесть, что вы представляете эту профессию?

- Независимо от того, представителем какой профессии ты являешься, для электората, в первую очередь, важно, чтобы его слушали и слышали. Именно личность кандидата влияет на волеизъявление электората, а не его профессия.

- Когда закончится ваша политическая карьера, вы готовы вернуться в школу? Вообще, что должно случиться, чтобы вы решили, что с политикой пора завязывать? 

- Я люблю детей, люблю свою работу, поэтому буквально проживаю слова великого Конфуция: «Если найти работу по душе, то тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни». Конечно же, я не планирую оставлять профессиональную деятельность и буду совмещать, ведь, насколько мне известно, депутат вправе заниматься преподавательской и научной деятельностью. 

- Наконец, как вы оцениваете свои шансы на победу? 

- Как уже было отмечено, со мной в округе опытные политики, но этот факт нисколько не уменьшает мои шансы на победу, а, на мой взгляд, даже приумножает. Все же смотрели фильм «День выборов»?

Заметим, председатель ульяновского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Юрий Зеленов ни на минуту не сомневается в правильности вынесенного съездом решения о выдвижении именно «Василисы Прекрасной». Вот, как он оценивает ее шансы на победу:

- Да, мы молодая партия молодых. Мы единомышленники с активной гражданской позицией. Шанс же есть у всех, другой вопрос, как им человек распоряжается. В Василисе Киселевой я уверен, она не подведет ни нас, ни своих избирателей. Ко всему прочему, не совсем правильно думать, что у нее нет никакого политического опыта. Так, в прошлом году ее кандидатуру мы уже выставляли на выборы, и она для новичка показала достаточно высокие результаты, я бы даже сказал, опасные для конкурентов. Теперь ее ждет более серьёзный бой, соперники тяжеловесы в политике, да, но зато она, как это принято говорить, человек из народа, всего добившаяся своим честным трудом, у нее незапутанная репутация, что большая редкость теперь, она открыта, добра и целеустремлена. Все эти качества, думается, люди, ее избиратели, оценят по достоинству своими голосами, потому что, в первую очередь, ей можно доверять.

Что ж, пожелаем удачи новой «звезде», загорающейся на ульяновском политическом Олимпе Василисе Киселевой. Не исключено, это наш шанс пойти, наконец, по пути преобразований, реальных, а не бумажных, дел. Но это все в будущем, пока же нас ждет интересная схватка, за которой, как минимум, будет любопытно наблюдать.


IMG-20210704-WA0011.jpg

Теги: выборы2021

Комментарии 2

:)
Прекрасная девушка, красавица и умница! А что ж вы, независимое СМИ, не оглашаете, что председатель ульяновского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Юрий Зеленов — законный муж Василисы Киселевой? Было бы странно, если бы он в ней как-то сомневался.
Ответить
Редакция
Это какое отношение имеет к делу?
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK