«Ужесточить, разобраться и взрастить» - пообещал Антон Антипов
09:19
23 сен 2020 9300

«Ужесточить, разобраться и взрастить» - пообещал горожанам самый главный городской депутат.

Молодой, перспективный, в возрасте Христа Антон Антипов назначен руководить многочисленной фракцией правящей партии «Единая Россия» в VI созыве Ульяновской городской думы.

С чего начнет и как продолжит «восходящая звезда» на ульяновском политическом поприще, ждут ли город перемены и новые кадровые решения, мы узнали из первых уст.

Антон Антипов о своих планах начальника:

- Работы много. В первую очередь нужно решать вопросы с торгами, слишком запущена и коррумпирована эта веха жизнедеятельности города. Деньги утекают рекой, в том числе в карманы представителей ОПГ. Всякие там «Соплевские» группировки, «Пески» и тому подобные выкачивают бюджетные средства, а взамен ничего. Так что будем искоренять преступность из городского управления. Кроме того, необходимо обратить пристальный взор на проблемы благоустройства. Мы устанавливаем площадки, воссоздаем заново парки и скверы, но при этом все рушится. Получается, работа ведется, опять же, финансирование весомое, а люди на выходе получают «хоть что-то, хоть плохонькое». Так дело не пойдет. С этим надо бороться. Я намерен ввести жесткий контроль за всем, включая наказы избирателей, которых было не мало. К слову, сейчас на повестке дня в череде важных стоит вопрос уничтожения естественной экозоны в районе улицы Шолмова. Я намерен выяснить: кто, как и почему, на каком основании дал разрешение на проведение строительных работ именно на территории столь полюбившегося людям пруда. Необходимо разобраться не только в правомерности, но и в целесообразности принятого решения, если вообще таковое имеется. Говорить о результатах еще рано, конечно. Пока ясно только одно: без компромисса не обойтись.

Также хочу отметить, обеспокоенность некоторых горожан тем фактом, что в нынешнем составе Думы представлены в подавляющем большинстве депутаты лишь одной политической партии, не обоснована. Ведь это значит, что мы сплочены единой целью, у нас единые задачи и никто не будет отвлекаться на ненужные политические споры, драки, ссоры и тому подобное. Однопартийность означает в данном случае конструктив, который так необходим сегодня в решение многих насущных вопросов. А оппозиция, какой бы партией она не была представлена, сама виновата в таком исходе. Так люди решили, наши ульяновцы, значит остальные кандидаты плохо работают и не вызывают доверия.

Что же касается новых кадровых решений, в частности в отношении городского главы, то здесь все останется без изменений. Я не вижу повода и смысла менять Сергея Панчина. Попросту сегодня нет достойной ему смены. Пока Панчин на своем месте. Ни Вавилин, никто другой из замов не может на данный момент составить конкуренцию действующему главе. Это все люди новые и пришлые, мало сведущие и еще не вникнувшие в городские вопросы с той расстановкой и глубиной, с какой их знает Сергей Панчин. Да, возможно, население не совсем довольно работой Панчина, но действительность пока такова. Нам надо задаться сейчас вопросом не смены главы города одномоментно, а взращиванием нового перспективного управленца в стенах администрации, который, вступив в должность, будет знать город от и до.

И, наконец, хочу заверить своих избирателей, моих сил и энергии хватит и на весь город, и непосредственно на свой округ, по которому я избрался в депутаты.

Что ж, было дело Иисус Христос в свои 33 года вошел в историю на века. Возможно, свой незабываемый след и вклад внесет и Антон Антипов. Как говорится, будем посмотреть. Правда, вот не задача, нашему разговору с главным городским депутатом «ЕР» предшествовал маленький казус. В ходе своей поездки по городу «всесильный» народный избранник очень удивился перекрытым дорогам в центре. «Ух ты, а я и не знал, что на улице Карла Маркса ремонт!» - заявил Антипов, при том, что перекопано там уже не первый день…Еще говорит сил и времени хватит на все городские заботы, а под носом и бревна, что называется, не приметил. Хотя, может простим молодому, начинающему и перспективному его несведущность, ведь он только начинает свой путь большого политика. С чем его поздравляем, желаем удачи и жаждем положительных перемен.


Теги: УГД

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK