В Ульяновск едет будущий губернатор
10:13
12 мар 2021 16350

В Ульяновск едет будущий губернатор

14 марта 2021 года в регионе стартует кампания «Хватит! Надоел! Уходи!». Этот посыл адресован не только действующему руководителю области Сергею Морозову, но всей его команде, которая вот уже не первый год для губернии не хуже того чемодана без ручки: бросить жалко, нести тяжело.

В последнее время политический Олимп Ульяновской области не перестают сотрясать скандалы, замешанные на коррупции и аморальном поведении местных чиновников. После каждой такой склоки Сергей Иванович грозит увольнениями негодников и ратует за «свежую кровь», способную вывести регион из пике.

Что ж, можно сказать, мольбы и чаяния Морозова услышаны.

В предстоящей предвыборной борьбе обозначена новая, при всем том знаковая и очень неожиданная для ульяновской власти фигура: Маргарита Баржанова.

Она станет одним из двух кандидатов, которые вступят в борьбу за региональное лидерство от партии «Социалистическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Напомним, с этим соперником Сергей Иванович уже знаком. В 2004 году Маргарита Баржанова также принимала участие в губернаторской выборной компании. Тогда, разрыв голосов между Морозовым и Баржановой составил всего порядка 10%. Для политика, включившегося в борьбу за два месяца до ее окончания, это настоящее достижение, а вот для действующего главы области – это сигнал: «Опасность!». Недаром власть при звуках имени Маргарита Баржанова уже сегодня сгруппировалась. Кстати, тогда, жаждущий губернаторского кресла Сергей Иванович и его команда, пустились во все тяжкие, лишь бы выиграть, утянуть хоть один голос, не гнушались даже открытыми оскорблениями оппонента. Любопытно, какие рычаги будут включены на этот раз. Ведь Маргарита Баржанова уже объявила: в Ульяновской области грядет большая чиновничья зачистка, ни один, кто хоть так или иначе запятнал свое имя, или протирал штаны в кресле начальника, не останется при должности, юбилее того, безнаказанным.

Впрочем, не станем раскрывать все карты. Самое интересное ждет Ульяновскую область и ее жителей 14 марта 2021 года. Именно в этот день в 14:00 местного времени ЦИА «СЕТЬ» представит в прямом эфире больше интервью с возможно будующим губернатором региона Маргаритой Баржановой.

Не пропустите это знаковое событие, станьте участником будущего.

Теги: Баржанова, Морозов

Комментарии 2

Гость
Выложи это интервью на YouTube дружок и оперативнее модерируй.
Ответить
Редакция
Вы о чем?
Ответить
Написать
Центр
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK