Антошку Антипова решено раздепутатить
06:32
15 дек 2021 156622

Антошку Антипова решено раздепутатить

Молодой и некогда подающий надежды, одним словом перспективный политик, Антон Антипов стал, вопреки ожиданиям его партийных прародителей, самым неоднозначным, скандальным и непослушным, абсолютно не вписывающимся в рамки «своей группировки».

Казалось, вот он – «народный», готовый идти супротив своих во имя блага людского. Ан, нет! Антон умудрился выйти и здесь за грань разумного, выскочив бельмом на глазу избирателей.

И вот «ничейный» теперь Антипов принялся чинить беспредел на всю катушку. Правильно говорят «бывалые»: не та пошла молодежь, ох, и не та, совсем нет уважения и почтения к жизни по правилам и понятиям. С другой стороны, пусть бы себе фриковал молодой и неопытный, да только вреда, как оказалось на поверку, от действий Антипова на выходе больше, нежели пользы, причем для всех.

И здесь достаточно вспомнить непримиримые «войны», развязанные Антиповым, на темах земель СНТ в Ленинском районе Ульяновска (подробности здесь), «незаконной» стройки на улице Карла Либкнехта, сюда же докинем борьбу со стоянками и вопли про нарушения законодательства со стороны банного комплекса. Опять же, не забудем упомянуть о борьбе депутата с народом, которую он развернул на озере Лаишевском (подробности здесь), втаптывание неугодного бизнеса и много чего еще, когда бил Антошка нещадно и своих «кормильцев» по руке дающей, и народ, депутатскими полномочиями его наделивший.

Люд наш терпеливый, хоть и по мусалам депутата не теребил, и пенделей волшебных не навешивал, не в пример его коллегам, знатно начистившим Антону пятак (подробности здесь), но роптать все же начал. Гомон этот тревожным эхом донесся до партийных рядов. Именно тогда решено было лишить некогда подающего надежды молодого товарища всех полномочий. В частности, депутаты ульяновской Гордумы в количестве 27 человек из 40 парламентского состава объявили руководителя фракции «Единой России» в муниципальном Собрании Антона Антипова персоной нон грата. Слетел он тут же и с должности зампреда муниципального парламента. Да, тогда опальный попытался сопротивляться, бомбанув из всех орудий по своим же в видеообращении к старшим товарищам из центрального аппарата партии, обвинив граждан соратников в сознательном разложении ячейки, уничижении ее в глазах избирателей, а также сливе избирательной компании кандидатов от «ЕР» на минувших сентябрьских выборах (подробности здесь).

Посыл бунтаря наделал много шуму, но пользы ему лично не принес. Уже сегодня инициируется беспрецедентное для ульяновской Думы мероприятие: отзыв полномочий депутата, короче размандачивание. Героем действа, как вы понимаете, является никто иной – Антон Антипов. 

Не считая вышеизложенного, поводов для активации процедуры лишения полномочий предостаточно. И о них, мы, конечно, расскажем в самых смачных подробностях.
Пока же вспомним, как родился политик Антон Антипов.

Начинал он незатейливо, с должности помощника депутата Игоря Любченкого, того самого, который владеет сетью магазинов «Гулливер», того самого, который, избравшись в марте 2010 года в состав Ульяновской городской Думы IV созыва по 34 одномандатному избирательному округу, вдруг на исходе июня 2010 решает сложить с себя полномочия. Вот здесь и появляется впервые фигура Антипова, который по итогам довыборов садится в депутатское кресло шефа. Определенно, разыграна была «счастливая карта» спецом для Антона, вот только воспользоваться фартом последний так и не сумел.

Отсидев без шума и пыли в думском кресле своего босса, ведя себя совершенно как та невеста перед ЗАГСом, прилично, предсказуемо и послушно, Антипов таким образом отыгрывает себе второй депутатский срок, получив уже свой собственный мандат в Ульяновской городской Думе VI созыва по 38 округу на выборах сентября 2020 года. Тут же ему всучили кучу должностей от щедрот партийных и понеслось. 

То ли власть почувствовал человек, то ли деньги, то ли и то, и другое, не ведомо, только с того момента муниципальные скандалы, главным затейником и фигурантом которых являлся и является Антон Антипов, посыпались в местный инсайд, как из рога изобилия. 

Причем, парнишку пытались вразумить свои и чужие, мол, остановись, горшочек, не вари, но горшочек варил еще пуще. Результат: Антошка не оставил выбора коллегам, ему дали под зад везде и всюду. 

Парнишке взять бы и уразуметь, только кони понесли. На пике разборок Антипов возьми, да и напиши заявление о выходе из родной партии ЕДроссов. Якобы добровольная воля депутата завизирована 6 сентября 2021 года. Вот так стал «ничейным» избранник. Самое время загрустить, но тогда не про Антона был бы сказ. И без того буйный и неуправляемый парламентарий, потеряв рамки и границы, вообще в разнос пошел, доведя теперь избирателей своих до крайней черты кипения свое безудержной алчностью. Степень накала такова, что здесь уже просто так партбилет в лицо народное не бросишь, разве что мандат, поставив такую жирную точку на своей политической карьере. Однако Антон со своим чином сросся и определенно с ним не расстанется, потому светит исключительно размандачивание принудительное.

И куда только девался, куда только запропастился тот скромный, как говорят, умненький мальчик, подающий надежды? Когда и на каких харчах вырос из пацаненка-ботаника Антошки циклоп Антонище, такой, что даже создатель его диву дался и испугался, открестившись от детища.

Антипов же, тем временем, забил на все, даже на регламентом предписанные депутатские отчеты о своей деятельности. Разгильдяйство молодецкое, скажете. Нет. Видимо, отчитываться не о чем, вот и делает вид, парламентарий, мол, запамятовал о должностной инструкции. Хотя, скорее, кажется, подоплека здесь в ином. В чем именно, расскажем дальше. Потому продолжение следует.

Теги: антипов, УГД

Комментарии 2

Гость
Примеру Батоно последовал — сбежал из ЕР?
Ответить
Редакция
Сделал вид что сбежал
Ответить
Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK