Губернатор получил не то, что хотел. Ульяновцы вместо «спасибо» устроили Морозову взбучку
08:28
01 мар 2021 4322

Губернатор получил не то, что хотел. Ульяновцы вместо «спасибо» устроили Морозову взбучку

В своем Instagram на странице morozov_si глава региона похвастался перед населением успехами по восстановлению Дворца культуры «УАЗ» в Ульяновске.
Сергей Морозов написал следующее (орфография и пунктуация сохранены):
«За моей спиной находится новый танцевальный зал в ДК «УАЗ». В этом году здесь начнут заниматься коллективы. Но обо всем по порядку! К осени 2021 года в Засвияжском районе планируем открыть новый бассейн в спорткомплексе «Торпедо» и отремонтированный Дворец культуры «УАЗ». Побывал на строительных объектах.

Дом культуры УАЗ. Ремонтные работы здесь выходят на финишную прямую. К осени в обновлённом здании полноценно начнут занятия не только все родные для ДК коллективы, но и десять новых творческих объединений. Количество занимающихся увеличится до 1300 человек.

Здание полностью модернизировано, постарались уделить внимание всем деталям. Новый концертный зал в ДК рассчитан на 600 мест. Осмотрели залы для танцевальных коллективов - здесь большое внимание уделили качеству пола и освещению. Понимая, что в ДК будут чаще собираться в клубах по интересам наши пожилые жители, мы оборудовали здание лифтом. Кто помнит, раньше его не было. Дом культуры я обошёл вместе с ветеранами УАЗ. Послушал мнение нашего старшего поколения, для меня это важно. В этом году завод празднует 80-летие. Новый Дом культуры станет хорошим подарком от области и новым местом притяжения для жителей.

Малая чаша бассейна в «Торпедо» будет рассчитана для обучения плаванию детей. Размер чаши: 6х12,5 метров. Сейчас ведется обустройство фундамента. Важно контролировать все этапы строительства, чтобы сдать объект в срок. Отдельно обсудили проект благоустройства территории вокруг объекта. Площадка должна включать в себя спортивные сооружения для уличных видов спорта, а подъездные пути к бассейну и пешеходные зоны должны быть максимально безопасными.

Хочу отметить, что новый бассейн - значимый этап в развитии спорткомплекса, ранее мы обновили основную чашу в «Торпедо», что привлекло больше посетителей. Буквально через дорогу находится ещё один соцобъект, в котором продолжаются восстановительные работы - это будущий социально-реабилитационный центр в здании бывшего профилактория УАЗ. Провёл встречу с Минстроем, поручил ускорить темпы работ в этом году».

Однако люди, почему-то не разделили радостей главы региона, фактически набросившись на него.

Так, одна из жительниц, чей профиль определяется как olga.belova02041963 написала (орфография и пунктуация сохранены):
«Вы только умеете хвастаться!!! а что в городе Ульяновске творится вам не интересно... все трубы полопались у половина города нет воды».
Ее поддержали и другие горожане (пунктуация и орфография сохранены).
sadreqa
- Заволжье не чистяться тротуары , снега по пояс , от остановки Маргелова в сторону Столыпина , негде ходить снега по пояс. .А отчитываются что что то делают , как же детям в школу и на работу людям ходить. ?? Кто либо будет это контролировать ?? Весь февраль только возле дома тротуарчики убираются а так больше нигде.
sergey_belov8
- Добрый день! А когда откроют бассейн " Олимп" на Верхней терассе? ??Сейчас на нижней и верхней террасе нет ни одного бассейна! Много детей посещали тренировки по плаванию. Взрослые ходили плавать- оздовавливались и общались, что очень важно!
safonova_zhenya
- Здравствуйте. Отремонтируйте и откройте бассейн "Олимп"!!! Что происходит??? Всё разрушается...закрывается...уничтожается, а посты о многочисленных успехах только умножаются. Верните жителям бассейн на верхней терассе!!!!!!!!!
zainap2964
- А колледжу культуры и искусства на Назарьева вообще необходимо новое здание,во всех 4х корпусах холодно, мебель старая, полы шатаются а в столовой холод невыносимый.
ev1985ko
- Отремантируйте школу искуств 12. на Нариманова 13. от одного вида жуть берёт.
sigyrova
- В Новоульяновске хоть бы отрули что нибудь для детей с 3 лет и выше , приходиться возить в город детей , детские сады разваливаются на глазах , все заняты постройками в Ульяновске , а все остальные пусть горят огнем и не достучаться ни где не до кого , рука руку моет везде.

Да только все посылы горожан так и остались незамеченными главой региона. Потому что пост его об успехах, а не о провалах, наверное.  Между тем скажем, наша редакция ЦИА «СЕТЬ» тоже в качестве эксперимента обращалась к Сергей Ивановичу посредством соцсетей. Прошло больше месяца, обращение прочитано, но оставлено без ответа.

Выходит правда, соцсети для наших чиновников не инструмент обратной связи с населением, а поле для пиара и только.

Источник фото instagram morozov_si

Теги: Морозов, домкультуры

Комментарии 2

Гость
А тут ещё Беспалову прогнозируют в губернаторы. Новости на симбирсксити
Ответить
Редакция
Не пойдет она
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK