В Ульяновск едет новый губернатор?
11:13
01 фев 2021 1670110

В Ульяновск едет новый губернатор?

По имеющийся у нас информации из собственных источников, в Кремле вновь поднят вопрос об оздоровлении управленческой верхушки Симбирской губернии, а точнее о назначении исполняющего обязанности главы Ульяновской области вместо действующего, естественно.

На этот раз выбор пал на толкового управленца, выходца из «Росатома», ныне генерального директора ГНЦ РФ – ФЭИ Александра Тузова.

Все происходящее на политической арене не случайно. Сергей Морозов явно, и не только по оценке вышестоящего руководства, не справляется с ситуацией в регионе. Череда скандалов с министрами, анархия в Димитровграде, приправленные полной управленческой "импотенцией" городских властей Ульяновска, подтолкнули в ускоренном режиме принимать меры в отношении летящего в пропасть региона, а именно заменить его главу и не только.

Час «Ч» по зачистке Ульяновской области федеральными силовиками назначен ориентировочно на март 2021 года. Первым на заклание пойдет правительственный блок, отвечающий за реализацию национальных проектов в сферах формирования комфортной среды, медицины и сельского хозяйства.

На данный же момент, в качестве разогрева, инициирован процесс смены руководства председателя Арбитражного суда Ульяновской области. К слову, дабы никто не сомневался, процедура отбора нового председателя суда официально запущена.

Ко всему прочему, так уж совпало, и это вряд ли можно назвать случайностью, в одном из крупнейших предприятий региона ОАО «Ульяновскэнерго» также идет процесс по смене собственников. На сегодняшний день из этого предприятия окончательно «выдавлены» выходцы из группы компаний «СОК».

Так или иначе, фура под названием «morozov_si» попала в тяжелое политическое ДТП. Остается наблюдать. Любопытно, получится ли отыграть свои баллы у действующего губернатора, ведь Москва уже не первый раз покушается на его «императорство». Подождем и понаблюдаем, тем более, что времени осталось не так много.

Справа ЦИА «СЕТЬ»:

Александр Александрович Тузов родился 9 апреля 1971 года.

В 1994 году окончил физико-энергетический факультет Обнинского института атомной энергетики, квалификация: инженер-физик, кандидат технических наук по специальности «Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации».

Александр Тузов работает в атомной отрасли с 1994 года, до назначения на должность генерального директора АО «ГНЦ РФ – ФЭИ занимал и занимает в настоящее время должность директора АО «ГНЦ НИИАР».

До этого был заместителем директора блока по управлению инновациями госкорпорации «Росатом», одновременно исполняя функции директора проекта по разработке и сооружению многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР.

Ранее работал начальником отдела НИОКР дирекции по научно-технической деятельности ОАО «ТВЭЛ», заместителем директора отделения атомных станций и ядерных реакторов по научно-техническим вопросам и управлению проектами ФГУП «ГНЦ РФ – ФЭИ».

Теги: Морозов, выборыГубернатора

Комментарии 10

Аноним
Ну и пусть занимается атомной энергетикой. Нам хозяйственник нужен.
Ответить
Редакция
Вы в курсе, что хозяйства у атомной энергетики буду по серьезнее, чем управлять чиновниками в правительстве региона?
Ответить
Редакция
Вы в курсе, что хозяйства у атомной энергетики буду по серьезнее, чем управлять чиновниками в правительстве региона?
Ответить
Инкогнито
Ну наконец-то,может сдвинемся с мёртвой точки в направлении улучшения жизни в регионе)
Ответить
Виталий
Гандона Морозова, вместе с Абрамовым, Смекаленым, Хуртеным, Ометовой, отдать людям на народный суд. Пусть камнями закидают, этих гнид.
Ответить
Джойс
Вот и наступил апрель, и новость не подтвердилась. Помню, слухи о, якобы, отставке Морозова начались почти с самого начала после его первого избрания, и все лопались. как мыльные пузыри. Не удивлюсь, если он и следующие выборы выиграет.
Ответить
Аноним
Вот и отставка
Ответить
Редакция
Теперь надо его окружение вывести на чистую воду
Ответить
Гость
Куринный, Беспалова и Баржанова – потенциальные депутаты Государственной Думы. Они довольно быстро найдут (если не нашли уже или усиленно ищут) общий язык с тов. Русских (и между собой и «Аптекой», естественно) — вот уж связка будет! Господа комментаторы всей губернии, соединяйтесь!
Ответить
Аноним
Вот и подтвердились слухи.
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK