Трепещите! Маллямов возвращается! «Выжгу всю пакость под корень!...»
07:09
24 сен 2020 30053

«Выжгу всю пакость под корень!...» Трепещите! Маллямов возвращается!

Ульяновец Ранис Маллямов возвращается в кресло главы администрации поселка Силикатный Сенгилеевского района. О своем втором приходе на политическую арену области экс-глава Силикатного городского поселения объявил буквально на днях. Среди причин, сподвигнувших на принятие такого решения, Маллямов назвал усталость.

«Устал созерцать разруху, устал молчаливо потакать воровству. Пора действовать и выжечь до самого корня бесхозяйственность, безответственность и коррупцию!» - заявил управленец.

Напомним, сегодня Ранис Маллямов успешно трудится в золотодобывающей отрасли в качестве строителя где-то на Крайнем Севере, а в свободное время активно блогерничает. Было дело, отъезд экс-чиновника местные СМИ окрестили «побегом». Якобы Маллямов съехал в ссыльные места, дабы укрыться от уголовного преследования (экс-чиновника подозревали в присвоении муниципальной собственности с использованием должностного положения). В то же время, Маллямов был и остается самой молодой, яркой и очень неординарной звездой на Олимпе ульяновских небожителей. Создатель поселковой геральдики, дамский угодник, учредитель сельских праздничных стриптизов – это все о нем. «Мое молодое дарование» - так некогда называл Маллямова глава нашего региона Сергей Морозов и отправлял нерадивых сельских чиновников учиться у Раниса, черпать, так сказать, пыл, энтузиазм и мастерство управления. Однако, падение молодого, подающего надежды управленца было столь же стремительно, сколь быстр рост. По словам самого Маллямова, «черной метки», вендетты от первого лица региона он удостоился за правду и неподкупность.

«Я не делал откаты, не пилил казну, не допускал даже мысли о коррупции. Помню, когда я одним из первых глав поселений в Ульяновской области подал заявку на участие в федеральном проекте по программе развития сельских территорий и получил для Силикатного 200 миллионов рублей, глава нашего района и депутатский корпус аж рты открыли, но не от удивления, а от негодования. Шутка ли дело! Мимо их носа такие деньги проскользнули и упали прямо на счета моего поселка. Это ж значит, что я ни с кем не поделюсь, посчитали они. Да, я и не поделился, а потратил все деньги на родной Силикатный. Чиновники сенгилеевские и народные избранники не успокоились, написали на меня заявление в прокуратуру, мол, такой-сякой не поделился, то есть не своровал у народа и не разложил по их карманам! Это ж менталитет воров и хапуг на лицо! В общем, за такие вот выходки и был я гоним властью», - вспоминает Ранис Маллямов.

Стоит признать, к слову, это не скрывает и само «молодое дарование», любое новое дело, как сейчас модно говорить, «инноваторство», заканчивалось для Маллямова судебными тяжбами, при том, что во главу угла свей деятельности Ранис всегда ставил исключительную честность. Вот ради нее, честности этой, отметим, что до сих пор все разбирательства, по которым проходил Маллямов, завершались его полным оправданием.

«Тогда меня удалось выжить из области злопыхателям только потому, что я допустил главную и единственную ошибку как управленец: я не создал вокруг себя сильную команду, сплоченную одной целью. Я был один, а один в поле не воин. Хотя, должен признать, что моего возвращения бояться до сих пор. Я недавно был дома, решил повидаться с директором одной из школ, которой в свое время помогал продвигать и воплощать в жизнь новые программы и проекты в образовании. Так вот, местное руководство за общение со мной женщину-директора просто затравило. Больше того, на время моего присутствия в Сенгилеевском районе запретили всем со мной здороваться чуть ли не под страхом смертной казни. Так-то!», - делится Ранис Маллямов.

Иногда, чтобы победить, надо отступить, считает экс-чиновник. Маллямов сделал шаг назад, осмотрелся, выждал, набрался сил и опыта, закалился в суровых условиях Крайнего Севера и теперь готов вновь ринуться в бой за лучшее будущее своей малой родины. Ранис Маллямов на столько осмелел и стал бесстрашен, что даже приоткрыл тайну коронных ходов в новой шахматной партии своего триумфального возвращения эксклюзивно и «по большому секрету» исключительно для нашей редакции «СЕТЬ»:

«Я не намерен взлетать высоко и барахтаться в мутных водах политики. Я, в первую очередь, хозяйственник. Потому планы у меня самые скромные. Я собираюсь вернуться в кресло главы администрации Силикатненского поселения. Я не замахиваюсь на инновации и программы прорыва. Вообще мне странными кажутся эти рассуждения, когда у нас работники районной администрации нужду на улице справляют, уж извините за подробности. Так вот, для начала надо привести быт в порядок, а уж когда мы писать будем в тепле, да крыша будет не в решете, то можно подумать и поговорить о прорыве. Пусть трепещут те, кто вечно ноет, что денег ни на что не хватает, потому дороги у нас разбитые, коммуналка разрушена до основания и тому подобное. Я намерен доказать, - деньги есть и их вполне достаточно, просто не надо воровать и тунеядствовать! У нас ведь 70% глав муниципальных образований по всей Ульяновской области из 167 имеющихся люди, которые проседают свои штаны на пенсии, чтоб не скучно было, или высиживают пенсию, как наш силикатненский. А если разобраться очень мало тех, кто занимается своими обязанностями профессионально и понимает ход происходящих процессов. И тем, и другим абсолютно наплевать на то, что вокруг них твориться, а если приправить все это абсолютным отсутствием компетенций и элементарных управленческих навыков, то вся картина маслом ясна становится. Воровство, коррупцию, лень чиновничью, безграмотность и безответственность, лживость, хамство и бесчеловечность по отношению к людям - всю эту пакость я намерен выжечь под корень, чтобы даже шанса на возрождение не было. Но первым делом, как я уже упоминал, я соберу сильную команду единомышленников, настроенных исключительно на благой труд во имя процветания моего родного поселка. Уж поверьте, мы в самые кротчайшие сроки выведем Силикатный в разряд самых передовых не только в области, но в стране. А как вернуться...как вернуться я точно знаю, и я вернусь, иначе быть не может!».

Что ж, трепещите законопреступники, лжецы и тунеядцы, фантазёры и бездельники в чиновничьих креслах! Маллямов уже идет!
20200913_134257.jpg

Теги: Сельскиетерритории

Комментарии 3

Аноним
Ранис ты соскучился по власти
Ответить
Редакция
Человеку небезралично, что творится на его родине
Ответить
Жители поселка .
Ранис ,Мы так рады ,что Вы возвращаетесь. Нам надо такого сильного человека .До тошноты надоели разборки ,суды ,интриги во главе Кляченковой Ларисы.
Ответить
Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK