Показать все новости
Ульяновск. Растленные властью «решалы» фемиды
10:08
17 июн 2022 81013

Ульяновск. Растленные властью «решалы» фемиды

Это тот самый случай, когда впору задаться вопросом: а те ли люди на скамье подсудимых? Громкое дело про так называемых «черных банкиров» норовит обернуться не мене громким скандалом, из которого выродится уже другое прецедентное уголовное разбирательство. 

Напомним, в сентябре 2020 года было оглашено о начале слушаний по существу на тему крупного обнала. По данным следствия «ОПГ» в составе из 5 человек с 2015 года по 2017 год якобы заработала на отмыве 800 млн рублей без малого 33 миллиона чистых денег. Суд длиться вот уже почти два года, каждый раз спотыкаясь и запинаясь, видимо, о «качественное» следствие и почти сотню томов. За это время одна из обвиняемых успела скончаться. Оставшимся же в живых вменяется до 7 лет лишения свободы.

Дать или не дать? – эта дилемма передана на рассмотрение Суда Ленинского района Ульяновска. Судебные заседания ведутся чуть ли не каждый день, но дело от того, кажется, еще больше запутывается, нежели распутывается. Помните знаменитое: «Ну, даешь, профессор, так объяснил, что еще больше непонятно стало!».

Это аккурат тот самый пассаж. Тем временем есть от чего и запутаться, и прийти в недоумение непосредственно от процесса. Так, например, в деле вдруг находит применение фактический атавизм системы, чудом дошедший до наших дней чуть ли не из средневековья, в виде «тайного свидетеля», который в данном конкретном случае наделен еще и способностью трансформироваться прямо в ходе судебного заседания, что просто недопустимо и является чудовищным нарушением мыслимых и немыслимых процессуальных норм. 

Вот только у бенефициантов всего этого анттизаконного представления при всем том ни один мускул не дергается. Кто же эти самые бенефицианты судебного заседания? О, только полюбуйтесь на них: это же семейный подряд Люльковых. Хотя…типа ничего личного, просто бизнес. Папа (бывший силовик, к слову) гражданин Сергей Александрович Люльков ныне высокопоставленная шишка – целый Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области. Доченька – свет солнышко по отцовским стопам пошла, правда, действует по другую сторону баррикад: помощник прокурора Ленинского района города Ульяновска А.С. Люлькова. 

Между прочим, дщерь единственная, ненаглядная, а по случаю еще и представляющая сторону обвинения в очень сомнительном и мутном деле, как нам видится, про «черных банкиров», которые, думается, не такие уж и «черные», как их малюют. Вырисовывается следующая картина судебных разбирательств: усилиями обвинения создается эфемерная иллюзия, натянутая на вполне конкретную цель, что следствие по делу отработало свой хлеб «чисто», прям хоть сейчас в рай со святыми, помощник прокурора Люлькова прикидывается, что процессуальные нормы и устои никак и никем не нарушаются, тем более ей, тем более грубо, тоже хоть в рай с нимбом, ну, а региональный Уполномоченный по правам человека Люльков тоже мол хлеб свой не зря ест, благо столуется не в «народном общепите». 

И всех всё устраивает, кроме тех, кто оказался в ловушке этого кумовства, круговой поруки и откровенной коррупции, потому круг замкнулся и за действительной защитой своих прав людям просто некуда бежать. В качестве ремарки добавим: дело «черных банкиров» не единственное в своем роде за последние несколько лет, как минимум третье из громких. И заметим, все они демонстрируют очень грязную, топорную работу системы, с массой вопросов, на которые ответов так и нет, зато есть десятки искалеченных за даром жизней. 

Кстати, ульяновской манере вести подобные дела якобы в правовом поле, уже было плюнуто однажды в лицо на уровне международном. Наши выводов не сделали, утерлись и дальше принялись чинить беспрепятственный самосуд. Зачем и кто за этим всем стоит? Вот и нам стало интересно, а значит держитесь «оборотни», в игру вступают Колобки!, встреча нос к носу с Законом неминуема. Если же серьёзно (хотя куда серьёзней), наша редакция ЦИА «СЕТЬ» инициирует в рамках уголовного дела «черных банкиров» свое собственное журналистское расследование. Мы умеем докопаться до сути и истины.

  IMG_20220617_104144_175.jpg

Теги: суд

Комментарии 3

Первый
Эту статью можно приводить в пример начинающим журналистам, как НЕ надо писать статьи.
Столько воды, словно студент в последнюю ночь пишет курсовую.
Текст такой же дырявый, как мать автора.
Ответить
Редакция
А по делу вам есть, что сккзать?
Ответить
Редакция
Что ж, ваш коммент интересен. Отвечу за автора по-еврейски и коротко, так как большое количество букв определенно не умещается в вашей голове за неимением там места. 1. С чего вы взялись судить о квалификации журналиста, когда действительных представителей профессии в стране по пальцам пересчитать, а в Ульяновске их вообще отродясь не водилось и нет, за редким и недолгим исключением. 2. Если вы писали коммент от души, чтобы принизить автора и тем самым обелить героев, то последним оказали медвежью услугу. Ведь кроме пустых слов «на котах» и оскорблений у вас не нашлось иных аргументов. А это уже повод для много. 3. Если вы это за деньги из себя вывалили, то жаль тех, кто вам заплатил. Нет ничего хуже довериться некомпетентному непрофессионалу, выдавшему набор слов за собственное мнение.
Да, ваш коммент бестолков во всем, кроме пахабщины. Все, чего вы им добились – нащелкали по клаве себе на статью УК.
Ответить
Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK