Жуть! Массовое убийство на ферме Гасымова в Старомайнском районе
16:41
20 ноя 2021 192947

Жуть! Массовое убийство на ферме Гасымова в Старомайнском районе

Сам фермер пока еще жив, но здесь ключевое слово «пока еще». Напомним предысторию, действия которой развернулись в Старомайнском районе области год назад. 

Именно тогда, осенью 2019-го, татарский агрохолдинг «Логос» зашел в регион под якобы благим знаменем развивать ульяновское сельское хозяйство на базе местной агрофирмы «Старомайнская». «Страмойнская», заметим, на тот момент фактически являлась собственностью Ульяновской области, то есть, не побоимся этого определения, всенародной компанией. Однако, наши чиновники по умолчанию действующего тогда губернатора Сергея Морозова с легкой подачи «бенефицианта» проекта распила экс-первого заместителя председателя правительства Ульяновской области и ныне президента Союза «Ульяновская областная торгово-промышленная палата» Александра Якунина с помощью протеже его Ильмаза Ситдикова без шума и палева слили достаточно прибыльное предприятие, естественно, за грошИ и грОши, пришлому холдингу. К этому фактически антинародному преступлению наша редакция уже пыталась неоднократно привлечь внимание следственных органов. Да вот не задача, эти самые органы отчего-то именно в этом деле бревна в глазу так и не увидели (подробности здесь).

Преступники под соусом «Интернационала»

Новые владельцы бывшего теперь уже областного сельхозимущества решили построить «капитальный коммунизм» в отдельно взятом районе. Вооружившись увесистым собранием сочинений о научном социализме и капитале друзей-немцев Карла и Фридриха, принялись воплощать в жизнь «Интернационал». Конкретнее: зачищать землю старомайнскую от местных фермеров до основания, дабы потом на этом основании заколосить свои новые устои и порядки. Власть же ульяновская для видимости самоустранилась от развернувшейся локальной революции, но продолжила подпольную подрывную деятельность на стороне «Логоса» (об этом далее и подробнее). 

Что же до самого татарского агрохолдинга, то, кажется, перевод «Интернационала» на родной tatar tele где-то дал сбой, потому, как не изучали мы текст, нигде не нашли призыв «бей своих», в данном случае крестьян в лице фермера Гасымова. Или же…или же никакие они не крестьяне, а капиталисты треклятые в овечьей шкуре, рвачи короче, потому на новодельный лад настроенные, а значит ничего после них, как после ядохимиката «Арбонала», расти не будет. 

Команда уничтожить!
Как бы там ни было, в ульяновской вотчине прессинг развернулся нехилый. Действовать для начала логовцы задумали на правовом поле. Да, только здесь фермер старомайнский оказался им не по зубам, несмотря на всю шкурную работу действующей власти по установлению и закреплению нового хозяйствующего субъекта на земле симбирской. Год противостояния и фермер Эйваз Гасымов выиграл все мыслимые судебные тяжбы: от ульяновских и самарских до казанских. По всему татарам даже стены родные не помогли, как они не старались, закон сработал четко, хоть и удивительно.

Правда, в расстройствах прибывать долго новые хозяева района старомайнского (именно таковым себя считает «Логос», судя по всему), тем более отступать от намеченного и не думали, выступив против сопротивленца с пущей силой, чтобы наверняка. 

В замыслах своих преступных мешкать не стали. Теперь уже в открытую, прикрываясь местечковой властью и в креслах, и в погонах, как показывает практика и люд гутарит, средь бела дня взяли, да и грабанули фермера Гасымова. Пришли к нему домой и угнали всю технику хозяйственную, еще и сено из сараев прихватили. Да, обещались вернуть трактора (за сено молчок), коли крестьянин документы собственника на движимое имущество предъявит, но передумали. Гасымов бумаги представил, коней же стальных уже и след простыл (подробности здесь).

Погоревал фермер, покручинился и наплевал на ворогов ига татарского. Думал Эйваз по простоте душевной, что мздою этой в виде его собственности колесной удовлетворится треклятый «Логос», ведь куда большее то беззаконие творить. Кто решится и осмелится? Как же ошибался человек!

- Я оказался втянут в целую серию изощренных издевательств! – комментирует Гасымов. 

20210606_120553 (1).jpg

Не прошло и нескольких дней со дня ограбления, фермера подожгли.

Циничность этого преступления даже не в том, что заживо чуть не была истреблена животина крестьянская – коровы, даже не в том, что зарево огненное пожрать могло деревню, имущество и жизни ни в чем неповинных людей, весло разносимое ветром по Прибрежному, а в том, что пожарные даже не захотели оперативно выехать на место. Пока огнеборцы добирались, сельчане, кто с ведрами, кто с тазиками, ферму Гасымова вместе тушили, бесстрашно выводя из огня коров. Случилось это в августе 2020 года и наша редакция ЦИА «СЕТЬ» одними из первых забила тревогу (подробности здесь) в надежде, что уже новая региональная власть возьмет на контроль ситуацию.

…И узрел он, как по полю битвы движутся на богатыря полчища мавров…
Тем временем пришлых захватчиков земель симбирских понесло не на шутку. 

Заручившись поддержкой районной власти, господа так скромненько, наверное, даже стесняясь, оттяпали у фермера зернохранилище вместе с зерном.

- На моей земле, той, что в долгосрочной аренде и из-за которой весь сыр-бор разгорелся, было заброшенное хозздание. У него уже и стены повело, и фундамент перекосило. Я все исправил, подлатал, фактически перестроил, вот по сентябрю крышу новую покрыл, больше чем в 70 тысяч она обошлась мне. Про оформление всяких там документов не думал, некогда было. И потом, я ведь считал, раз здание на моей земле, что с ним станется. Вот уборочная пройдет, все дела насущные завершу, и займусь. Так и случилось. Заполнил новое свое зернохранилище под завязку и уселся за бумаги. Каково же было мое удивление, когда мне в заверении моих прав собственности на отстроенное мною же строение на арендованной на законных основаниях, опять же, мною же земле было отказано. Пока я выяснял что, да как, глядь, а мое зерно, все 170 тонн, уже вывозят в неизвестном направлении. Оказалось, «Логос»-«Старомайнская» невероятными манипуляциями со сверхъестественной скоростью в одночасье стал собственником отстроенного мною зернохранилища! И это еще не весь трындец! Мое зерно тоже оказалось не моим. Ага, мне в полиции так и сказали, мол, хранилище не ваше, значит зерно тоже не может быть вашим, потому преступления нет никакого, тем более кражи или там грабежа. Теперь вот землю пытаются под этим самым складом оформить. Все закон обкруживают, потому чиновников и иных служителей порядка давно обкружили, - рассказывает о своих делах нерадостных Эйваз Гасымов.

20210411_143922.jpg

И все же крестьянин наш сидеть сложа руки не стал. Добился разбирательства по делу сомнительного оформления зернохранилища в собственность чужеродную. Заметим, справедливости для, в этой махинации махинацию все же надзорники усмотрели, потому каждое преступление несомненно оставляет след. В общем, намази новая разборка в правовом поле, где татарский агрохолдинг «Логос» уже традиционно и всегда проигрывает. 

Вот таким вот крепким орешком оказался нечаянно-негаданно старомайнский крестьянин Гасымов, одновременно не оставив своим оппонентам выбора. 

Фермера решено замочить.

Хорошо бы не своими руками, а там самоубийством каким, например. Еще лучше, доведенный до ручки и отчаяния, может Эйваз Гасымов сам на себя наложение всамделешное свершит. 

Для осуществления задуманного дела и понадобилось варягам из «Логоса» то самое массовое убийство, что аккурат случилось на минувшей неделе.

Фермера пока трогать не стали, но метку-знак смерти прислали без двусмысленных прочтений. 

- Я, как обычно выгнал в поле овец, как раз туда, где паслось мое стадо неделю назад. Замечу, поле мое. Тут мне сообщают, с животиной что-то не то. Решили овец загнать. Пока гнали, овцы стали падать замертво словно подкошенные. Я подумал, может заболели чем. Пока туда-сюда, пока визитом ветеринара озадачился, по загону просто мор прошел. Жалко до слез и жутко все это. Было уже поздно в тот день, потому рано утром следующего дня я взял животных и помчался в лабораторию, чтобы выяснить причину гибели. Мне четко сказали: отравление. Правда, доказать, со слов экспертов, уже что-либо не получится, поскольку яд можно обнаружить только в течение двух часов с момента попадания в оррганизм, потом его следы просто теряются. В этот злосчастный день у меня погибло более 20 овец, многие из которых вот-вот должны окотиться были, так что считай умножаем на двое. И дело даже не в цене ущерба, который после всех нынешних перепитый для меня очень существенен, животные в очередной раз пострадали невинно. Или мои недруги думают, если убить овцу, или корову, то вроде как руки в крови не запачканы? – вопрошает Эйваз.

И вот здесь интересно, если после всего случившегося фермер, вопреки ожиданиям логосовцев и местных чиновников, не захочет сам в петлю лезть, кого следующего в качестве устрашения решат укокошить старомайнские узурпаторы? Или все же обойдутся без дополнительных актов предупреждения, замочат строптивого фермера и делу конец? 

Гей! Где вы, заботливые наши служители народу и верные закону приставленцы?

За всех отдулся самый мелкий винтик системы – глава Старомайнского района Геннадий Половинкин. Впрочем, недолго потел на тему и он, отмахнувшись от нас, как от мух назойливых, заученной фразой:

- Это разборки частников, нашей власти они не касаются.

Ой, чо ли правда? Так ли уж не касаются? А как капнуть глубже, да вширь? И то дело, давайте дружно возьмёмся за дело, надзорники и силовики, да изведем светом законописания нечисть всю окаянную, что над человеком простым, работящим ныне безнаказанно надругается.

Теги: гасымов, Сельскиетерритории

Комментарии 7

Гость
У нас сильная диаспора земляков Гасымова на открытие Нового моста через Волгу Алиева пригласили
Ответить
Редакция
Очень сильная
Ответить
ПСЧ-34
Попрошу руководстао, ГУ МЧС по Ульяновской области подать в суд на автора этой статьи, за клевету на пожарных.
Приедь автор в ПСЧ-34 и скажи нам это в лицо. Ждём опровердения.
Ответить
Редакция
Да без проблем, и приехать готовы. Так все действия в августе были зафиксированы по времени. Так что подавайте. Будем только рады
Ответить
Аноним
Ндаааа, писака.
Ответить
Редакция
А что не так? Факты
Ответить
Местный житель
И Эйваз поступил бы также на их месте, и любой другой. Потому что главное это прибыль. Это, ребята, называется капитализм!. Хотели? Получите и распишитесь.
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK